SWARCO TRAFFIC SYSTEMS GmbH


Das größte Unternehmen der SWARCO Gruppe agiert als Systemintegrator für Lichtsignalanlagen und Kreuzungssteuerungen, Autobahn- und Tunnelleitsysteme, Parkleitsysteme sowie Ladeinfrastruktur für Elektrofahrzeuge inklusive zugehöriger Software-Entwicklung. Ein deutschlandweites Netz an Servicetechnikern stellt sicher, dass die verkehrstechnischen Anlagen rund um die Uhr einsatzbereit und gut instandgehalten sind.


Die SWARCO TRAFFIC SYSTEMS GmbH hat ihren Sitz in Unterensingen bei Stuttgart und verfügt in Gaggenau bei Karlsruhe über eine weitere Produktionsstätte.




Kontaktdaten

SWARCO TRAFFIC SYSTEMS GmbH

Kelterstraße 67

72669 Unterensingen

Deutschland

T. +49 7022 6025 0

E. office.sts@swarco.de

Vertrieb Interurban


Interurban Systems

Klaus Hahn

Niederkircher Straße 16

54294 Trier

Deutschland

T. +49 (0)651 / 81 00 2-0

E. interurban.systems@swarco.de

E. detection@swarco.de (detection)


Interurban Construction

Andre Knautz

Oranier Straße 1

35708 Haiger

Deutschland

T. +49-2771-2636-0

E. interurban.construction@swarco.de


Vertrieb Urban, Parken & Elektromobilität


Vertriebsregion Nord/Ost

Klaus Graze

Sickingenstraße 26 - 28

10553 Berlin / Tiergarten

T. +49 (0)30 / 924039-18

E. klaus.graze@swarco.de

Bremen Sales Office

Torsten Hellmers

Richard-Dunkel-Straße 120

28199 Bremen

T. +49 (0)421 / 548 59 91

E. torsten.hellmers@swarco.de

Dresden Sales Office

Frank Berthel

Frankenring 6

01723 Kesselsdorf

T. +49 (0)35 204 / 787-15

E. frank.berthel@swarco.de

Hamburg Sales Office

Michael Latzke

Stadthausbrücke 3

20355 Hamburg

T. +49 (0)40 / 34 99 49 43

E. michael.latzke@swarco.de

Hannover Office

Torsten Hellmers

Rotenburgerstraße 18

30659 Hannover

T. +49 (0)511 / 610 186-10

E. torsten.hellmers@swarco.de

Kiel Sales Office

Michael Latzke

Edisonstraße 9

24145 Kiel

T. +49 (0)431 / 71802-52

E. michael.latzke@swarco.de

Leipzig Sales Office

Heiko Seidel

Gypsbergstraße 11

04356 Leipzig

T. +49 (0)341 / 90 996-20

E. heiko.seidel@swarco.de


Rostock Sales Office

Eckhard Rybacki

An der Jägerbäk 8

18069 Rostock

T. +49 (0)381 / 817 272-0

E. eckhard.rybacki@swarco.de


Vertriebsregion West

Frank Steffan

Herner Straße 299, Building 11

44809 Bochum

T. +49 (0)234 / 95913-0

E. frank.steffan@swarco.de

Düsseldorf Sales Point

Mollsfeld 5, Building B3

40670 Meerbusch-Osterath

Germany

T. +49 (0)2159 / 928 130-20

Münster Service Point

Höltenweg 95

48155 Münster

Germany

T. +49 (0)251 / 76384-0


Oberhausen Service Point

Kurt-Schumacher-Straße 265

46539 Dinslaken

Germany

T. +49 (0)2064 / 47508

Siegen Service Point

Am Eichenhang 23

57076 Siegen

Germany


Vertriebsregion Süd

Ermano Pascocci

Kelterstraße 67

72669 Unterensingen

T. +49 (0)7022 / 6025-200

E. ermano.pascocci@swarco.de

Bamberg Service Point

Rene Goldmann

Bambergerstraße 31

96199 Zapfendorf

T. +49 (0)9547 / 871457

E. rene.goldmann@swarco.de

Darmstadt Service Point

Michael Jung

Industriestraße 11

64319 Pfungstadt Eschollbrücken

T. +49 (0)6157 / 1587264

E. michael.jung@swarco.de

Ergolding Service Point

Walter Niedermeier

Lindenstraße 35

84030 Ergolding

T. +49 (0)8711 / 3099

E. walter.niedermeier@swarco.de

Gaggenau Sales Office & Service Point

Arno Manz / Peter Hackner

Adolf-Dambach-Straße

76571 Gaggenau

T. +49 (0)7225 / 64155

E. peter.hackner@swarco.de

München Sales Office & Service Point

Franz Habermeier

Richard-Reitzner-Allee 1

85540 Haar

T. +49 (0)89 / 89699386

E. franz.habermeier@swarco.de

Sinsheim Service Point

Klaus Kirbus

Am Leitzelbach 34

74889 Sinsheim

T. +49 (0)7261 / 9745953

E. klaus.kirbus@swarco.de

Unterensingen Office & Service Point

Wolfgang Höschle

Kelterstraße 67

72669 Unterensingen

T. +49 (0)7022 / 6025241

E. wolfgang.hoeschle@swarco.de


International / Export

Annette Gölz

Kelterstraße 67

72669 Unterensingen

T. +49 (0)7022 / 6025-170

E. annette.goelz@swarco.de

IMPRESSUM

SWARCO TRAFFIC SYSTEMS GmbH

Adresse
Kelterstraße 67
D-72669 Unterensingen


T.: +49 (0)7022 / 6025-200
F.: +49 (0)7022 / 6025-199
E.: office.sts@swarco.de

Geschäftsführer: Marcus Anders, Ralf Biesenberger
Registergericht: Amtsgericht Stuttgart, HRB 723326
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 246426590

Downloads

Downloads