SWARCO TRAFFIC SYSTEMS GmbH


Das größte Unternehmen der SWARCO Gruppe agiert als Systemintegrator für Lichtsignalanlagen und Kreuzungssteuerungen, Autobahn- und Tunnelleitsysteme, Parkleitsysteme sowie Ladeinfrastruktur für Elektrofahrzeuge inklusive zugehöriger Software-Entwicklung. Ein deutschlandweites Netz an Servicetechnikern stellt sicher, dass die verkehrstechnischen Anlagen rund um die Uhr einsatzbereit und gut instandgehalten sind.


Die SWARCO TRAFFIC SYSTEMS GmbH hat ihren Sitz in Unterensingen bei Stuttgart und verfügt in Gaggenau bei Karlsruhe über eine weitere Produktionsstätte.




Kontaktdaten

SWARCO TRAFFIC SYSTEMS GmbH

Kelterstraße 67

72669 Unterensingen

Deutschland

T. +49 7022 6025 0

E. office.sts@swarco.de

Trier Office

Niederkircher Straße 16

54294 Trier

Deutschland

T. +49 (0)651 / 81 00 2-0

E. interurban@swarco.de (interurban)

E. detection@swarco.de (detection)

Unterensingen Office & Service Point

Wolfgang Höschle

Kelterstraße 67

72669 Unterensingen

T. +49 (0)7022 / 6025241

E. wolfgang.hoeschle@swarco.de

Vertriebsregion Nord / Ost

Klaus Graze

10553 Berlin / Tiergarten

Sickingenstraße 26 - 28

T. +49 (0)30 / 924039-18

E. klaus.graze@swarco.de

Kiel Sales Office

André Nouguier

24145 Kiel

Edisonstraße 9

T. +49 (0)431 / 71802-15

E. andre.nouguier@swarco.de

Hamburg Sales Office

Michael Latzke

20355 Hamburg

Stadthausbrücke 3

T. +49 (0)40 / 34 99 49 43

E. michael.latzke@swarco.de

Leipzig Sales Office

Heiko Seidel

04356 Leipzig

Gypsbergstraße 11

T. +49 (0)341 / 90 996-20

E. heiko.seidel@swarco.de

Hannover Office

Torsten Hellmers

30659 Hannover

Rotenburgerstraße 18

T. +49 (0)511 / 610 186-10

E. torsten.hellmers@swarco.de

Dresden Sales Office

Frank Berthel

01723 Kesselsdorf

Frankenring 6

T. +49 (0)35 204 / 787-15

E. frank.berthel@swarco.com

Bremen Sales Office

Torsten Hellmers

28199 Bremen

Richard-Dunkel-Straße 120

T. +49 (0)421 / 548 59 91

E. torsten.hellmers@swarco.de

Rostock Sales Office

Eckhard Rybacki

18069 Rostock

An der Jägerbäk 8

T. +49 (0)381 / 817 272-0

E. eckhard.rybacki@swarco.de

Vertriebsregion West

Frank Steffan

44809 Bochum

Herner Straße 299, Building 11

T. +49 (0)234 / 95913-0

E. Frank.Steffan@swarco.de

Siegen Service Point

Am Eichenhang 23

57076 Siegen

Germany

Düsseldorf Sales Point

Mollsfeld 5, Building B3

40670 Meerbusch-Osterath

Germany

T. +49 (0)2159 / 928 130-20

Münster Service Point

Höltenweg 95

48155 Münster

Germany

T. +49 (0)251 / 76384-0

Oberhausen Service Point

Kurt-Schumacher-Straße 265

46539 Dinslaken

Germany

T. +49 (0)2064 / 47508-47

Vertriebsregion Süd

Ermano Pascocci

72669 Unterensingen

Kelterstraße 67

T. +49 (0)7022 / 6025-200

E. ermano.pascocci@swarco.de

Gaggenau Sales Office & Service Point

Arno Manz / Peter Hackner

Adolf-Dambach-Straße

76571 Gaggenau

T. +49 (0)7225 / 64155

E. peter.hackner@swarco.de

Ergolding Service Point

Walter Niedermeier

84030 Ergolding

Lindenstraße 35

T. +49 (0)8711 / 3099

E. walter.niedermeier@swarco.de

Bamberg Service Point

Rene Goldmann

96199 Zapfendorf

Bambergerstraße 31

T. +49 (0)9547 / 871457

E. rene.goldmann@swarco.de

Sinsheim Service Point

Klaus Kirbus

Am Leitzelbach 34

74889 Sinsheim

T. +49 (0)7261 / 9745953

E. klaus.kirbus@swarco.de

Darmstadt Service Point

Michael Jung

Industriestraße 11

64319 Pfungstadt Eschollbrücken

T. +49 (0)6157 / 1587264

E. michael.jung@swarco.de

München Sales Office & Service Point

Franz Habermeier

Richard-Reitzner-Allee 1

85540 Haar

T. +49 (0)89 / 89699386

E. franz.habermeier@swarco.de

International / Export

Annette Gölz

72669 Unterensingen

Kelterstraße 67

T. +49 (0)7022 / 6025-170

E. annette.goelz@swarco.de

SWARCO TRAFFIC LTD. UK

7 Mercury Road Gallowfields Trading Estate

GB-DL10 4TQ Richmond

Vereinigtes Königreich

T. +44 / 1748 / 82 46 24

E. office.stl@swarco.com

IMPRESSUM

SWARCO TRAFFIC SYSTEMS GmbH

Adresse
Kelterstraße 67
D-72669 Unterensingen


T.: +49 (0)7022 / 6025-200
F.: +49 (0)7022 / 6025-199
E.: office.sts@swarco.de

Geschäftsführer: Marcus Anders, Ralf Biesenberger
Registergericht: Amtsgericht Stuttgart, HRB 723326
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE 246426590

Downloads

Downloads